CAMPEONATOS PROVINCIALES «A» 19-20

Junior Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201995C.B. UPLA – DurotecETIPON – B. MURGI64

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1EL TOYO BASKET PINTURAS BRISOL55043725610
2ADABA SENATOR McDONALD´S4404001838
3FITOSUR – B. MURGI4314082097
4JAPIMASA LA JUAIDA5233473947
5C.B. UPLA – Durotec5233084437
6CB ALMERIA – PORTUS3302721246
7CD ROQUETAS BC4222652016
8ETIPON – B. MURGI5052274385
9MURGIVERDE CB LA MOJONERA4041084224
10PORTUS C.B. ALMERIA3031322343

Cadete Femenino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
08/11/201939CIFORMOTOR CB LA MOJONERAC.B. UPLA – Grupo SEDESA18
09/11/201915C.B. UPLA – CorintiaCAJAMAR ADABA52

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CAJAMAR CB ALMERIA VERDE330240606
2CIFORMOTOR CB LA MOJONERA330147806
3CAJAMAR C B Ameria Naranja3211911085
4CAJAMAR ADABA3211441295
5GAOBE-CD ROQUETAS BC3211421295
6EL TOYO BASKET CATTALEYA303951843
7C.B. UPLA – Grupo SEDESA303621933
8C.B. UPLA – Corintia303501883

Cadete Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201955EL TOYO BASKET EL SUR CENTRO VETERINARIOC.B. UPLA – Lex&Compliance67

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1SALAMBINA- CD ROQUETAS BC AZUL3302231316
2C.B. UPLA – Lex&Compliance3211782085
3CLINICA DSS – B. MURGI2111281053
4AGRÍCOLA SALGUT CB LA MOJONERA2111051333
5EL TOYO BASKET EL SUR CENTRO VETERINARIO3031511943
6CAJAMAR ADABA 200411060392
7CAJAMAR CB ALMERIA VERDE2021111462

Infantil Femenino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201922C.B. UPLA – JokerbetCAJAMAR ADABA24

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1EL TOYO BASKET VIAGRO3211241215
2CLINICA DENTAL DR. MANUEL CARA CB LA MOJONERA3211001105
3CAJAMAR CB ALMERIA VERDE220119294
4ROCÍO & YOLANDA GARRUCHA BASKET312961334
5C.B. UPLA – Jokerbet21178413
6CAJAMAR ADABA21163743
7CD ROQUETAS BC BLANCO303901623

Infantil Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201989EL TOYO BASKET AZULC.B. UPLA – VeraCines Fucsia43

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CAJAMAR ADABA 2006330199566
2NEUTRON ELECTRONIC – CD ROQUETAS BC AZUL3302111246
3EXCAVACIONES LOS MELLIZOS – B. MURGI3211901325
4EL TOYO BASKET AZUL3211811275
5CAJAMAR CB ALMERIA VERDE3211621195
6C.B. UPLA – VeraCines Fucsia3031512353
7CDB ADRA A303532023
8RECOGIDA DE RESIDUOS AGRICOLAS EL LECHERO Y SUS LECHERILLOS CB LA MOJONERA303251773

Minibasket Femenino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201948C.B. UPLA – CuadraspaniaCAJAMAR ADABA38

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1PAPELERIA CHICA CB LA MOJONERA330149426
2ISABEL ALONSO JUAIDA-ALTADUNA330135516
3BAHIA FRUIT – CD ROQUETAS BC AZUL3121031074
4PULCINELLA GARRUCHA BASKET31259984
5C.B. UPLA – Cuadraspania21178953
6CAJAMAR ADABA20246962
7CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA2022832

Minibasket Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
24/11/2019C.B. UPLA – Cualin Quality FucsiaRINCON DEL PUERTO GARRUCHA BASKET

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CAJAMAR CB ALMERIA VERDE330170496
2AUTOPONIENTE – CD ROQUETAS BC AZUL330187786
3CAJAMAR ADABA 2008330181776
4C.B. UPLA – Cualin Quality Fucsia3211871545
5CD ESTUDIANTES «A»4131432235
6CRIADO&LOPEZ – B. MURGI3121071654
7EL TOYO BASKET AZUL3121411624
8RINCON DEL PUERTO GARRUCHA BASKET303581563
9CDB ADRA A202361172
10CDB OLULA DEL RIO10133621

CAMPEONATOS PROVINCIALES «B» 19-20

Cadete Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201977CAJAMAR ADABA 2005C.B. UPLA – VeraImport20

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CD PORTUS MAGNUS4312431547
2CAJAMAR ADABA 2005330236876
3CB ALMERIA NARANJA CAJAMAR3211281195
4EL TOYO BASKET NARANJA3211351745
5C.B. UPLA – VeraImport4131442285
6EJIDO ZONE – B. MURGI4131252205
7DOMOLIA – CD ROQUETAS BC BLANCO220138474
8CB CARBONERAS303961413
9CDB ADRA202631382

Infantil Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201969CAJAMAR ADABA 2007C.B. UPLA – VeraCines Negro19

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1TECNOBIOPLANT – B. MURGI4312481777
2CD PORTUS MAGNUS4312221907
3CAJAMAR ADABA 2007330197586
4HYDRODISEÑO GARRUCHA BASKET3301861286
5CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA3211821115
6GAMASE – CD ROQUETAS BC BLANCO3121141524
7CAJAMAR CB ALMERIA ROJO3121101594
8EL TOYO BASKET AGROCULTIVOS VALLE DEL ARTHAL3121141794
9C.B. UPLA – VeraCines Negro4041242234
10CD EBA ESTUDIANTES4041322624
11CDB ADRA B211109993

Minibasket Masculino – LIGA REGULAR – GRUPO 1

FechaLocalVisitante
16/11/201935CAJAMAR ADABA 2009/2010C.B. UPLA – Cualin Quality Negro24

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1CD ROQUETAS BC BLANCO541257979
2TRACTORES EL KISKO CB LA MOJONERA440244908
3CAJAMAR CB ALMERIA NARANJA440201788
4EL TOYO BASKET NARANJA330155816
5CD EBA ESTUDIANTES 2009422981456
6CAJAMAR CB ALMERIA PREMINI VERDE4221661636
7CAJAMAR ADABA 2009/20104221431526
8MURGIVERDE – B. MURGI413841855
9C.B. UPLA – Cualin Quality Negro5051512575
10LUA PUERTO REY GARRUCHA BASKET404921994
11MERGER-CD ROQUETAS BC CELESTE404151764
12CDB ADRA B11061442